17 февраля 2021 года в ГБПОУ РО  «Ростовском-на-Дону колледже водного транспорта» прошло мероприятие в рамках всероссийского экологического проекта «Начни с себя». Курсанты 2 курса совместно с преподавателями колледжа Сосновской С.М., Епищевой А.А. организовали красочную выставку плакатов, приняли участие в экологической викторине. Информационная поддержка мероприятия оказана сотрудниками Центра экотехнологий ЮНЕСКО-Кусто по сохранению и устойчивому использованию биоразнообразия степных и водно-болотных экосистем и кафедры экологии и природопользования Академии биологии и биотехнологии Южного федерального университета. Слушатели прослушали доклад на тему «Роль экологии в нашей жизни» и оценили работы курсантов. С докладом выступила преподаватель и аспирант кафедры Евстегнеева Наталья Андреевна. Лучшие участники были поощрены грамотами.