Главная | Центр дополнительного профессионального образования

Центр дополнительного профессионального образования

Центр дополнительного профессионального образования при биолого-почвенном факультете Южного федерального университета осуществляет повышение квалификации и стажировки по следующим программам:
• «Экология и природопользование»,
• «Современная биология»,
• «Экологическая экспертиза и оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС)»,
• «Экологический надзор»,
• «Садовник-профессионал»,
• «Методика преподавания экологии»,
• «Методика преподавания почвоведения»,
• «Экологическое почвоведение»,
• «Пищевая и санитарная микробиология»,
• «Экологическая безопасность продуктов питания»,
• «Защита растений»,
• «Сертификация почв и сельскохозяйственной продукции»,
• «Земельный кадастр и налогообложение почв»,
• «Экономическая и экологическая оценка земель»
• и др.

Слушателям, успешно завершившим обучение, выдаются документы государственного образца (Южного федерального университета):
• удостоверение о краткосрочном повышении квалификации — для лиц, прошедших краткосрочное обучение по программе в объеме до 72 часов;
• свидетельство о повышении квалификации — для лиц, прошедших обучение по программе в объеме свыше 72 часов.

В образовательном процессе задействованы сотрудники всех кафедр биолого-почвенного факультета, а также геолого-географического, юридического, экономического, психологического и других факультетов ЮФУ.

Контингент слушателей Центра составляют преподаватели вузов, ссузов, учителя, специалисты в области биологии, почвоведения, сельского хозяйства, экологии, охраны окружающей среды, работники районных и областной администраций, природоохранных, производственных и медицинских учреждений и др.

Директор центра - д.с-х.н., профессор, зав.кафедрой экологии и природопользования Колесников С.И.